Formalizada Suministros

Suministro de baterías empleadas en el mantenimiento de las instalaciones de Metro de Madrid

Expediente: 6012500380

Contrato de suministros formalizado por Metro de Madrid, S.A. en Madrid. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 31440000. Adjudicado el 17 jun 2026 a INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS MAGAR, S.L. Se recibieron 10 ofertas.

108.822
Presupuesto base
108.822
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31440000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
19 jun 2026, 10:56
Fecha límite
23 ene 2026, 13:00
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS MAGAR, S.L
NIF
B80299191
Importe
80.297
Ofertas recibidas
10

Documentos

(2)

Organismo contratante

Metro de Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:24

Mismo sector y zona (31 en Madrid)

Abierta 6012600236

Suministro de varios repuestos de conexión eléctrica para el mantenimiento del Material Móvil de Metro de Madrid

71.200 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003607E

Adquisición de material inventariable vario y equipamiento logístico para hospital de campaña ROLE 2B de la AGRUSAN Nº1 para desplegar en misiones OMP

38.000 €

Abierta 2026/AR40U/00002564E

Suministro abierto de repuestos para distintas unidades de la flota

376.275 €

Abierta EXP 77/2025

Adquisición de los equipos objeto del contrato, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas particulares. El Ayuntamiento de Alcobendas requiere la renovación por obsolescencia de equipos de iluminación espectacular en las salas de espectáculos de la localidad.

266.319 €

Abierta 26/072/2

Suministro de sistemas ADAS MOBILEYE FISHEYE o equivalente para EMT Madrid

400.000 €

Abierta MSA260091

Suministro de ocho luminarias de cabeza móvil tipo wash para el Teatro Valle Inclán del CDN

45.429 €

Abierta 2223/2026

Contrato abierto simplificado de suministro de material de electricidad para el Ayuntamiento Torres de la Alameda

35.832 €

Abierta 121-2026

Servicios de asistencia técnica, sustitución de relés, y suministro de relés y equipos de protección, control y medida, en las subestaciones transformadoras adscritas al área de líneas eléctricas de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

146.619 €

Abierta 77-2026

Obras de adopción de medidas para la protección de la avifauna en la línea eléctrica de 45 KV denominada “LAT Picadas - AMSO”

356.970 €

Abierta 582026069400

Prototipos de la unidad de control del instrumento de la carga útil de Q-ANSER

99.950 €