En evaluacion Suministros

Suministro de armas cortas para la Policía Local de Elche

Expediente: SUMIN/ABR/2026000027

Contrato de suministros en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 35321000.

253.711
Presupuesto base
253.711
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 17:00

Mismo sector y zona (35 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 47/2026-ASS

Suministro de munición de dispositivo electrónico de control (taser 7), para la Policía Local de Calp (Alicante)

3.967 €

Abierta S6S-158/2026

Suministro, instalación y adecuación integral de los sistemas de seguridad, megafonía e integración con la detección de incendios del Museo De Bellas Artes de Alicante. MUBAG.

93.286 €

Formalizada CMAYOR/2026/19Y23/0026/CES

Contrato específico Suministro e instalación de aparatos, dispositivos y sistemas de seguridad en el Centro de Formación en Oficios en Alacant, calle Metalurgia, 22-28, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras de la Generalitat (exp. SDA 1/24CC)

3.608 €

Formalizada AM 02/2023-CB09

Contrato basado en el Acuerdo Marco 02/2023, relativo al suministro de uniformidad y complementos con destino al cuerpo de Policía Local del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

626 €

Formalizada AM 02/2023-CB08

Contrato basado en el Acuerdo Marco 02/2023, relativo al suministro de uniformidad y complementos con destino al cuerpo de Policía Local del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

595 €

Formalizada PA SS S-9/2025

Suministro de espumógeno para el Consorcio Provincial de bomberos de Alicante

59.700 €

En evaluacion 3083/2025

Contrato administrativo de suministro de uniformidad y complementos para el cuerpo de la policía local y la agrupación de voluntarios de protección civil de Muro del Alcoy.

25.000 €

En evaluacion ESDA25/21749X

ESDA Suministros Seguridad

1.600.000 €

Formalizada SUM 34/2026-ASS-L2

Suministro de diverso material para el Equipo de Atestados de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 2. Etilómetro de muestreo, accesorios y boquillas.

2.231 €

Formalizada SUM 34/2026-ASS-L1

Suministro de diverso material para el Equipo de Atestados de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 1. Diverso material policial.

1.860 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche