Formalizada Suministros

Suministro de aridos y escollera puesto en obra para la obra de "connexió entre les rutes de la Vall del Ter i de la Vall de Llémena entre Bescanó i Sant Gregori ".

Expediente: TSA0082424

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Girona. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 13 feb 2026 a EXCAVACIONS I OBRES RODÀ, S.L.. Se recibió 1 oferta.

76.300
Presupuesto base
76.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
28 ene 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONS I OBRES RODÀ, S.L.
NIF
B17878489
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
75.200
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:23

Mismo sector y zona (14 en Girona)

Adjudicada 20260028

Servei de transport i gestió de cendres i residus de fons de laPVE de Campdorà

59.280 €

En evaluacion 20220502 AP2

Test

1.000 €

Formalizada TSA0078279

Suministro de áridos a pie de obra para el proyecto de mejora y modernización de la red de distribución de la Comunidad de Regantes del Rec del Molí de Pals (Girona).

136.500 €

Formalizada TSA0080852

Contratación del suministro de zahorra ZA 0/20, ZA 032 y áridos para cama de apoyo y relleno de tuberías a pie de obra para las obras de modernización del regadío de la Comunidad de Regantes Presa de Colomers, Torroella de Montgrí (Nº EXP.: 23.P21 / ND-170304-EO-C24), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU

364.400 €

Formalizada TSA0083038

Suministro de zahorra za 0/20, za 0/32 y áridos para cama de apoyo y relleno de tuberías a pie de obra para las obras de modernización del regadío de la Comunidad de Regantes Presa de Colomers, Torroella de Montgrí.

208.150 €

Adjudicada SUB.R01/2026

L'objecte del contracte és el subministrament de substrats, esmenes, àrids i altres materials pels serveis de Jardineria i Via pública, necessaris pel manteniment, conservació i millora dels espais verds enjardinats i de naturalesa forestal municipals i vies públiques, així com dels elements que en formen part. Les característiques de l’objecte del subministrament figuren al plec de prescripcions tècniques.

26.000 €

Formalizada 2025057823

L’objecte d’aquest contracte és el subministrament de terres i àrids per a diferents àrees de l’Ajuntament de Girona per a la conservació i manteniment de l’espai públic i equipaments.

55.507 €

Formalizada TSA0082600

Suministro de áridos y escollera puesto en obra para la obra de "construcción de un paso sobre el Canal de Desagüe de la Grober en Bescanó (Gerona)".

30.950 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)