Formalizada Suministros

Suministro de áridos para obras de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgeneration EU.

Expediente: TSA0078758-022

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 22 abr 2026 a PRODUCTOS DE CANTERA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

214.500
Presupuesto base
214.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
23 abr 2026, 11:14
Fecha límite
24 mar 2026, 18:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PRODUCTOS DE CANTERA, S.L.
NIF
B05516836
Fecha
22 abr 2026
Importe
205.425
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 04:09

Mismo sector y zona (14 en Murcia)

Formalizada TSA0082380-003

UT2 Acuerdo Marco para la contratación del suministro de áridos en actuaciones del ámbito territorial de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas las obras financiadas con fondos en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu-PRTR.

26.800 €

Formalizada TSA0082380-012

UT2 Acuerdo Marco para la contratación del suministro de áridos en actuaciones del ámbito territorial de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas las obras financiadas con fondos en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu-PRTR.

182.000 €

Formalizada TSA0082380-007

UT2 Acuerdo Marco para la contratación del suministro de áridos en actuaciones del ámbito territorial de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas las obras financiadas con fondos en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu-PRTR.

23.250 €

Formalizada TSA0078758-11

Contrato derivado de acuerdo marco para la conclusión de acuerdo marco para el suministro de árido en la provincia de Murcia en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 1755321. PRTR.

104.957 €

Formalizada TSA0078758-023

Suministro de áridos para obras de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgeneration EU.

1.000 €

Formalizada TSA0075005-3

Contrato basado de Acuerdo Marco para suministro de acero corrugado y malla electrosoldada en la comunidad autónoma de Murcia en el marco del PRTR. Ejecución de la construcción del centro estatal para la conservación y reproducción de especies marinas para la conservación de la biodiversidad marina

647.729 €

Formalizada TSA0082197

Suministro de arcilla para la obra "Proyecto de remediación ambiental de residuos mineros y emplazamientos afectados por la minería en los TTMM de Cartagena-La Unión, conjunto 8 - peña del águila - zona 1", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

218.750 €

Formalizada S-10/25-06

Suministro de material de calderería para el Taller Central (MU/Cartagena). C.P. 30

124.685 €

Formalizada TSA0078758-19

Acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación. transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - NextGenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

211.250 €

Formalizada TSA0078758-18

Acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación. transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - NextGenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

195.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)