Formalizada Suministros

Suministro de arena absorbente, se empleará para la absorción de derrames de hidrocarburos, aceites y líquidos similares en la vías insulares, así como en los centros de trabajo pertenecientes al Servicio Técnico de Conservación de Carreteras. (Categoría 9)

Expediente: E2026013687

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 14000000. Adjudicado el 26 ago 2026 a SUMINISTROS SOBRADILLO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

9.532
Presupuesto base
9.532
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
14000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 ago 2026, 14:43
Fecha límite
5 jul 2026, 01:59
Duración
30 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS SOBRADILLO, S.L.
NIF
B76515832
Fecha
26 ago 2026, 02:00
Importe
7.175
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 ago 2026
Anuncio de Pliegos 26 ago 2026
Fin Plazo Presentación 5 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (14 en Tenerife)

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife