Formalizada Suministros

Suministro de arcilla para la obra "Proyecto de remediación ambiental de residuos mineros y emplazamientos afectados por la minería en los TTMM de Cartagena-La Unión, conjunto 8 - peña del águila - zona 1", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082197

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Murcia. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 14221000. Adjudicado el 10 feb 2026 a TRITURADOS LA SOALANA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

218.750
Presupuesto base
218.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
14221000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
13 mar 2026, 15:36
Fecha límite
17 dic 2025, 14:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRITURADOS LA SOALANA, S.L.
NIF
****5306*
Fecha
10 feb 2026
Importe
216.650
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 18:21

Mismo sector y zona (14 en Murcia)

Formalizada TSA0082380-003

UT2 Acuerdo Marco para la contratación del suministro de áridos en actuaciones del ámbito territorial de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas las obras financiadas con fondos en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu-PRTR.

26.800 €

Formalizada TSA0082380-012

UT2 Acuerdo Marco para la contratación del suministro de áridos en actuaciones del ámbito territorial de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas las obras financiadas con fondos en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu-PRTR.

182.000 €

Formalizada TSA0082380-007

UT2 Acuerdo Marco para la contratación del suministro de áridos en actuaciones del ámbito territorial de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas las obras financiadas con fondos en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu-PRTR.

23.250 €

Formalizada TSA0078758-11

Contrato derivado de acuerdo marco para la conclusión de acuerdo marco para el suministro de árido en la provincia de Murcia en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Nº 1755321. PRTR.

104.957 €

Formalizada TSA0078758-023

Suministro de áridos para obras de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgeneration EU.

1.000 €

Formalizada TSA0078758-022

Suministro de áridos para obras de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Nextgeneration EU.

214.500 €

Formalizada TSA0075005-3

Contrato basado de Acuerdo Marco para suministro de acero corrugado y malla electrosoldada en la comunidad autónoma de Murcia en el marco del PRTR. Ejecución de la construcción del centro estatal para la conservación y reproducción de especies marinas para la conservación de la biodiversidad marina

647.729 €

Formalizada S-10/25-06

Suministro de material de calderería para el Taller Central (MU/Cartagena). C.P. 30

124.685 €

Formalizada TSA0078758-19

Acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación. transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - NextGenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

211.250 €

Formalizada TSA0078758-18

Acuerdo marco para el suministro de áridos para obras de la comunidad autónoma de Murcia, incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación. transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - NextGenerationeu, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

195.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)