Adjudicada Suministros

Suministro de aparatos de vía para la implantación del ancho estándar en el tramo Castellón - Vandellós - La Boella

Expediente: 3.26/20810.0009

Contrato de suministros adjudicado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 34940000. Adjudicado el 16 jul 2026 a Voestalpine Railway Systems Jez SL. Se recibieron 4 ofertas.

1.685.418
Presupuesto base
1.685.418
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34940000
Publicación
27 abr 2026, 11:07
Fecha límite
25 may 2026, 12:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Voestalpine Railway Systems Jez SL
NIF
B01159565
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
1.485.969
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:11

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia