Formalizada Suministros

Suministro de aparatos de vía para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo

Expediente: 3.25/27510.0193

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 34940000. Adjudicado el 5 feb 2026 a Mieres Rail SA. Se recibieron 3 ofertas.

883.907
Presupuesto base
883.907
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:15

Mismo sector y zona (34 en Cantabria)

Abierta 2.2.24/26

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de emergencias de Cantabria

61.983 €

Abierta 2.2.30/26

Suministro de cuatro vehículos para el Servicio de Emergencias de Cantabria.

525.530 €

Abierta LIC/2026/0006

Contratación de un renting flexible de tres vehículos para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público.

37.200 €

Adjudicada 002/2026/GAL

Suministro de un vehículo tipo SUV, para las labores de transporte del personal del Grupo de Acción Local Liébana.

42.065 €

Formalizada 3.24/27510.0166

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

2.156.560 €

Formalizada 3.24/27510.0087

Segundo pedido contra acuerdo marco para el suministro de carril a las obras de inversión para la duplicación de vía en el tramo Renedo- Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo. Actuación nº1.

251.524 €

Formalizada 3.22/27510.0164

Acuerdo Marco para el suministro de carril de las obras de inversión en el ámbito de norte

3.898.949 €

Formalizada 3.21/27510.0150

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

1.834.865 €

En evaluacion 25.0616.AC.SU.

Suministro de una Turbo fresa o máquina dinámica de limpieza de nieve nueva destinada a la retirada y gestión de la nieve acumulada en los aparcamientos y accesos de la Estación de Esquí y Montaña Alto Campoo.

522.870 €

En evaluacion JGL02-2026

Adquisición de una furgoneta para el servicio municipal de aguas del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria).

20.054 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia