Formalizada Suministros

Suministro de Apalutamida(DOE), Paliperidona(DOE),Etravirina(DOE),Daratumumab(DOE),Ibrutinib(DOE),Guselkumab(DOE),Asociación Darunavir/Cobicistat(DOE),Selexipag(DOE),Lazertinib(DOE) Y Amivantamab(DOE)

Expediente: 2026/00828

Contrato de suministros formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Lote 636462. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 27 ago 2026 a JANSSEN CILAG, S.A.. Se recibió 1 oferta.

167.923.601
Presupuesto base
201.508.321
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
1 sep 2026, 09:10
Fecha límite
22 jun 2026, 11:00
Lote
636462

Adjudicación

Adjudicatario
JANSSEN CILAG, S.A.
NIF
A28925899
Importe
4.557.105
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:24

Mismo sector y zona (33 en Álava)

Abierta SU/10/26

Suministro diferentes andadores y sus accesorios complementarios destinados a alumnado con necesidades educativas especiales escolarizados en centros públicos y concertados de la Comunidad Autónoma Vasca.

156.120 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 33/26

Acuerdo Marco para el suministro de artículos de celulosa destinada al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa 2010, S.L.

154.324 €

Abierta 33/26

Acuerdo Marco para el suministro de artículos de celulosa destinada al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa 2010, S.L.

154.324 €

Abierta 2026/01517

Suministro de Ceftriaxona(DOE), Midazolam(DOE), Asoc Efavirenz/Emtricitabina/Tenofovir Disoproxilo(DOE), Solución Balanceada de electrolitos, Asoc Amidotrizoato Meglumina/Calcio(DOE) y Aciclovir(DOE)

652.738 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01317

Renovación parque de mamografía en Osakidetza

3.410.000 €

Abierta 2026/01534

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un Tomógrafo de coherencia óptica de segmento posterior con destino al Servicio de Oftalmología del HUA Santiago de la OSI Araba

105.000 €