En evaluacion Suministros

Suministro de antenas y routers para estaciones remotas del Centro Geofísico de Canarias

Expediente: 2026-1718064

Contrato de suministros en evaluación por Dirección General del Instituto Geográfico Nacional en España. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 32420000.

24.193
Presupuesto base
24.193
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32420000
Lugar de ejecución
España
Publicación
15 jul 2026, 10:52
Fecha límite
29 jul 2026, 21:00
Duración
3 meses

Organismo contratante

Dirección General del Instituto Geográfico Nacional
NIF: S2811003I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (32 en España)

Abierta C2026-00017

Suministro de Electrónica de Red para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

332.882 €

En evaluacion 2026/C004/000025

Contratacion da subministración (aluguer) de centro de control móbil para a centración de tarefas de videovixilancia remota, con instalación de cámaras portátiles e fixas inalámbricas.

50.700 €

En evaluacion 2026-01537

Suministro e instalacion de un sistema para la protección perimetral mediante cctv de la base de mantenimiento de miranda motor

78.364 €

En evaluacion PIC2026_33708

Contratación de la adquisición de electrónica de red para los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA

98.356 €

Prevista SUM EQUIPOS COMUNICACIONES

Suministro de Equpos de Comunicaciones

0 €

Adjudicada 2026-02097

Suministro de kits alimentacion para localizadores gps

239.000 €

Adjudicada 2026SU00011

Suministro de tres controladoras inalámbricas para sustituir las controladoras inalámbricas actuales

123.448 €

Formalizada SUM-26-0201-MIC

Actualización integral de los sistemas de acceso securizados mediante VPN al S.I. de umivale Activa desde Internet, mediante la adquisición, implementación y configuración de los equipos, soportes y licencias necesarias para la mejora de la plataforma actual de acceso VPN

193.000 €

Adjudicada 20260511-00200

El objeto del contrato es la adquisición de 2 cabinas de almacenamiento del fabricante NetApp, así como los servicios de soporte y mantenimiento del fabricante.

1.779.114 €

Formalizada 279/2025

Reforma sala de realización de la TVLA

15.500 €

Más licitaciones de Dirección General del Instituto Geográfico Nacional