Adjudicada Servicios

Suministro de alumbrado ornamental servicio de instalación, mantenimiento y desmontaje del mismo. Dividido en dos lotes. Lote 1: Suministro e Instalación de Hilo Luminoso y Elementos 3D. Lote 2: Servicio de montaje, desmontaje y mantenimiento

Expediente: 2026/SVA/000709

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada en Comunidad de Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 51000000. Adjudicado el 28 ago 2026 a BBR INSTALACIONES, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

601.575
Presupuesto base
2.526.613
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51000000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
12 may 2026, 09:30
Fecha límite
10 jul 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BBR INSTALACIONES, S.L.
NIF
B80387095
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
189.897
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:17

Mismo sector y zona (51 en Comunidad de Madrid)

Formalizada 2026/AR40U/00002365E

27º CBAM 2190-23 para el sostenimiento de los motores diésel de la Armada.(ORM 2018AR001S, 2018003S, 2018005S, 2015008S, 2018012S)

6.997.425 €

Formalizada 2021/000686

Contrato mixto de Servicio de instalación y suministro de arrendamiento de alumbrado ornamental Navidad, Carnaval y Fiestas Patronales (2021-2023)

689.838 €

Formalizada 2026/AR40U/00001927E

25º CBAM 2190/23 para el sostenimiento de los motores diésel de la Armada.

1.300.000 €

Formalizada 2026/AR40U/00001655E

CB 23 del AM para el sostenimiento de los motores diesel de la Armada. Exp 2190/23

5.145.000 €

Formalizada 2026/AR40U/00001882E

(2018AR001S-003S-005S-007S-008S-009S-012S-021S-027S-035S) -25º CBAM 2190/23 para el sostenimiento de los motores diésel de la Armada.

13.547.500 €

Formalizada 2023/SVA/001099

Contratación conjunta Ayuntamiento de Fuenlabrada Patronato Municipal de Cultura para la prestación del servicio de Sonorización e Iluminación de pequeños eventos y grandes producciones técnicas

1.396.995 €

Formalizada 2026/EA27/00000497E

Trabajo técnico para la instalación de seis depósitos auxiliares de combustible.

33.058 €

Formalizada 2026/AR40U/00000862E

CB 20 AM 2190-23 sostenimiento motores diesel Armada

2.477.000 €

Formalizada 2026/AR40U/00000133E

17º CBAM 2190-23 Para el sostenimiento de los motores diésel de la Armada

1.500.000 €

Formalizada 2026/AR40U/00000469E

18º CBAM 2190-23 para el sostenimiento de los motores diésel de la Armada

11.880.189 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada