Formalizada Suministros

Suministro de alquiler de CASETAS DE OBRA para las obras y reparaciones a realizar por los servicios del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, mediante procedimiento Abierto Simplificado Abreviado y con el precio como único criterio de adjudicación.

Expediente: 45404K/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 44200000. Adjudicado el 5 jun 2025 a VEGA COMPRESORES Y MAQUINARIA SL. Se recibió 1 oferta.

39.030
Presupuesto base
59.846
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44200000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 mar 2026, 08:00
Fecha límite
16 may 2025, 17:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VEGA COMPRESORES Y MAQUINARIA SL
NIF
B33778333
Fecha
5 jun 2025
Importe
34.692
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2025
Anuncio de Formalización 6 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 19:14

Mismo sector y zona (44 en Asturias)

Abierta 2026/9641

Suministro de material de fontanería para los servicios municipales del Ayuntamiento de Mieres.

239.743 €

Abierta 79922D

Materiales para renovacion de acera en calle el reloj

5.424 €

Abierta 2026000444

CCompras_Suministro de contenedores para la recogida de muestras de autotoma para el cribado de cáncer de cérvix y cáncer colorrectal

126.420 €

Formalizada CAT 10 - 01/2026

Servicio de recogida y transporte de mercancías en vehículos con conductor de materiales necesarios para el desarrollo de actividades y eventos organizados por Divertia Gijón S.A.

10.500 €

Formalizada CAT 8 – 03/2026

Servicios y recursos de cobertura sanitaria preventiva para los diferentes recintos donde se desarrollen las actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026

35.000 €

Formalizada CAT 8 – 02/2026

Servicios y recursos de asistencia sanitaria preventiva para actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026 en el ciclo de conciertos de la Plaza Mayor de Gijón.

9.000 €

Formalizada CAT 9 – 02/2026

Contratación del servicio de catering para actividades de Festejos y Teatro Jovellanos

40.575 €

Formalizada CAT 9 – 01/2026

Servicio de catering para el concierto de Alejandro Sanz en el recinto Hermanos Castro.

18.770 €

Formalizada CAT 6 – 01/2026

Suministro de vasos estampados destinados a la Fiesta de la Sidra Natural 2026.

7.650 €

Formalizada CAT 4 – 01/2026

Servicio de instalaciones eléctricas provisionales, personal de guardia y suministro energético para los espectáculos a celebrar en la programación de Festejos Verano 2026.

54.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón