Formalizada Suministros

Suministro de alquiler de 9 carrozas para la Cabalgata de Reyes Magos a celebrar el día 5 de enero años: 2025 y 2026, más posible prórroga año 2027

Expediente: SUMINISTROS 6/24

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 34223310. Adjudicado el 24 sep 2024 a ARTEFICTICIO PER S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

100.000
Presupuesto base
150.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34223310
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
2 mar 2026, 11:50
Fecha límite
1 may 2024, 01:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
ARTEFICTICIO PER S.L.
NIF
B45655594
Fecha
24 sep 2024, 02:00
Importe
98.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 sep 2024
Anuncio de Formalización 25 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:34

Mismo sector y zona (34 en Toledo)

Abierta 3158/2026

Renting de máquina barredora

213.781 €

Formalizada 2026/035922

Mantenimiento de vehículos ligeros de la Delegación de Fomento en Toledo. Lote 5.1 Zona de Toledo.

11.844 €

En evaluacion ALC0443

Suministro de DOS autobuses urbanos híbridos con destino al Servicio Municipal de Transporte Público del Ayuntamiento de Illescas y su mantenimiento.

561.760 €

En evaluacion 1393/2026 Renting vehículos policía

Esta contratación tiene por objeto el suministro en la modalidad de renting, sin opción a compra de dos (2), vehículos con sus accesorios necesarios para el Excmo. Ayuntamiento de Quintanar de la Orden.

100.000 €

Formalizada 2026/001938

Contrato Basado en AM 14/2022 del Sistema Estatal de Contratación Centralizada de Suministro de, al menos, 5 unidades de vehículo turismo todocamino 4x4 para el Parque Móvil Sanitario (Lote 5)

195.850 €

Formalizada 2026/001937

Contrato Basado en AM 14/2022 del Sistema Estatal de Contratación Centralizada de Suministro de, al menos, 18 unidades de vehículo turismo compacto para el Parque Móvil Sanitario (Lote 1)

341.910 €

En evaluacion 172/2026

Suministro de luminarias para renovación de alumbrado público a tecnología LED. FASE 6 – Layos (Toledo)

57.815 €

Formalizada 2.26/30108.0123

Suministro en régimen de arrendamiento y mantenimiento de contenedores para la recogida selectiva de residuos en la estación de Toledo.

12.397 €

Adjudicada 1269/2026

Suministro de furgoneta mixta

48.180 €

Adjudicada 1279/2026

Suministro de camión basculante

74.580 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo