Adjudicada Suministros

Suministro de Aguja con portatubo para extracción de sangre.

Expediente: 61/26/SD/GE/C4/001

Contrato de suministros adjudicado por Secretaria General del Servicio Canario de Salud en Las Palmas. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 18 feb 2026 a Marcial Fernández Betancort, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

59.660
Presupuesto base
59.660
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
26 ene 2026, 15:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Marcial Fernández Betancort, S.L.
NIF
B35329960
Fecha
18 feb 2026, 01:00
Importe
59.540
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Secretaria General del Servicio Canario de Salud
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (33 en Las Palmas)

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio Canario de Salud