Formalizada Suministros

Suministro de agua mineral embotellada y su distribución en todos los centros dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Las Palmas. Procedimiento abierto simplificado. Art. 159.6 LCSP.

Expediente: 35/VC-96/26

Contrato de suministros formalizado por INSS-Dirección provincial de Las Palmas en Canarias. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 15000000. Adjudicado el 3 jun 2026 a AGUACANA,SA. Se recibió 1 oferta.

10.010
Presupuesto base
20.020
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
7 abr 2026, 12:14
Fecha límite
29 abr 2026, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGUACANA,SA
NIF
A35075183
Fecha
3 jun 2026
Importe
9.276
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

INSS-Dirección provincial de Las Palmas
NIF: Q3519008A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 04:09

Mismo sector y zona (15 en Canarias)

Formalizada 10266/2023

El contrato tiene por objeto fijar las condiciones que han de regir el SUMINISTRO DE AGUA DE CONSUMO HUMANO EMBOTELLADA, SIN GAS Y MINERALIZACIÓN DÉBIL O MUY DÉBIL, junto con la cesión de uso de dispensadores de agua embotellada, que cubra las necesidades de los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Güímar.

5.682 €

En evaluacion 14/2026-Suministros

Suministro de agua mineral embotellada...Ver apartado A del Anexo I

92.000 €

Formalizada 7435/2026

Suministro de productos alimenticios para el comedor de la Escuela infantil de San Isidro del Ayuntamiento de Gáldar

61.096 €

Prevista CONT199/2026

El objeto del presente SDA es la compra de suministros de alimentación para los distintos centros, hospitales y unidades del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife

Formalizada T-SU 60.14/072022

Suministro, en régimen de arrendamiento (renting), incluyéndose el servicio de mantenimiento integral, de máquinas dispensadoras de agua para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. (TITSA)

69.030 €

Formalizada 2026/380090

Suministro de agua mineral natural (sin gas) envasada en botellines de agua y en garrafas retornables para su uso a través de fuentes dispensadoras situadas en las dependencias de los distintos inmuebles de la Dirección Provincial de la Tesorería general de la seguridad social de Santa Cruz de Tenerife, así como el suministro de vasos de papel/cartón.

13.015 €

Formalizada BS_2023/00022_L13_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Las Palmas I y Las Palmas II. Licitación 2026.

56.800 €

Formalizada 5995-2026

suministro de productos de alimentación (congelados)

6.796 €

En evaluacion 2026/00020

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Arrecife, Las Palmas, Las Palmas II y Tenerife.

8.421.521 €

Formalizada 219/2024

Prestación del suministro de agua mineral embotellada para la Fundación.

13.575 €