Desierta Suministros

Suministro de agua mediante fuentes dispensadoras para el Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife (IASS)

Expediente: CONT212/2025

Contrato de suministros declarado desierto por Presidencia del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 15981100.

63.902
Presupuesto base
176.174
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (15 en Tenerife)

Desierta 55/26/SD/DG/C1/V028

Suministro de víveres de bola de ternera congelada, de la categoría 1, para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del SDA 23/22/SD/DG/A/03 de la Dirección Gral. de Recursos Económicos, regulado en los arts 223 y ss de la LCSP y tramitación ordinaria.

59.500 €

Adjudicada TFS-68/2026

Alquiler, Mantenimiento Y Suministro De Agua Y Vasos A Salas

500 €

Desierta 55/26/SD/DG/C1/V030

Suministro de víveres de pollo en dado, de la categoría 1, para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del Sistema Dinámico de Adquisición 23/22/SD/DG/A/03 de la Dirección General de Recursos Económicos, regulado en los arts. 223 y ss de la LCSP y tramitación Ordinaria.

34.080 €

Adjudicada 1220/2026-1

Suministro de agua mineral natural sin gas para el OA Gerencia Municipal de Urbanismo de la Laguna

10.553 €

En evaluacion 4/2026

Suministro de productos alimenticios para los centros gestionados por Adesa

180.557 €

Formalizada FUCAS/09/2026

El objeto de este contrato será la contratación de suministros de productos de Alimentación para los Usuarios del Servicio Residencial y Centro de Día para Personas Dependientes por Discapacidad Intelectual del Centro de Adultos Hermano Pedro de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS)

58.109 €

Desierta 9/2024

Suministro de productos de panificación, pan, derivados, bollería y tartas para los Centros Gestionados por la Entidad Mercantil Arona Desarrollo SAU

5.165 €

Desierta 10/2025

Suministro de productos de panificación, pan, derivados, bollería y tartas para los centros gestionados por la entidad mercantil Arona Desarrollo SAU

5.500 €

En evaluacion 2/2026

Suministro de catering para los centros gestionados por Adesa

46.000 €

En evaluacion 3/2026

Suministro de agua embotellada

9.834 €

Más licitaciones de Presidencia del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS