Formalizada Suministros

Suministro de agua embotellada mediante fuentes refrigeradas, vasos desechables y garrafas de 20 litros de capacidad, para diferentes edificios del Consell Insular d'Eivissa.

Expediente: 2026/00000446P

Contrato de suministros formalizado por Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 15981100. Adjudicado el 19 jun 2026 a FUENTE JARA S.L.. Se recibió 1 oferta.

134.199
Presupuesto base
268.398
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15981100
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
19 mar 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
FUENTE JARA S.L.
NIF
B57245417
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
134.199
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa
NIF: S0733001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (15 en Illes Balears)

En evaluacion 2026/00007844Z

Suministro de pan y derivados para diversos centros del Consell Insular D'Eivissa

259.991 €

Formalizada EC 09/2026

Suministro de productos de economato seco elaborados, semielaborados y procesados para el funcionamiento ordinario del Consorcio EHIB, en Palma, en el edificio Archiduque Luis Salvador, campus UIB.

78.521 €

Formalizada EC 08/2026

Suministro de materias primas congeladas para su utilización en la explotación de los puntos de venta y las prácticas de los cursos del planes de estudios propios que imparte la EHIB en Palma, en el edificio Archiduque Luis Salvador (Campus UIB)

52.737 €

Formalizada BS_2023/00022_L12_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Palma de Mallorca. Licitación 2026.

42.900 €

Adjudicada 0726PA10041603

Suministro agua embotellada dependencias del ISM en Illes Balears

2.500 €

Formalizada 07/VC-159/26

Suministro de agua mineral y vasos biodegradables para la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Illes Balears y sus Centros de Atención e información de la Seguridad Social (CAISS) en Inca, LLucmajor, Calvia, Felanitx, Eivissa y Mao.

5.600 €

Formalizada SSCC PA 146/26

Suministro de agua embotellada en bidones, con cesión de dispensadores y estanterías de almacenaje, para diferentes gerencias dependientes del Servicio de Salud de les Illes Balears.

121.110 €

Formalizada EC 05/2026

Suministro de carne, huevos y productos de charcuteria para la utilización en la explotación de puntos de venta y las prácticas de los cursos de los planes de estudios propios que imparte la EHIB en Palma, edificio Achiduque Luís Salvador (campus UIB).

89.607 €

En evaluacion 2026/00019

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Ibiza, Menorca y Palma de Mallorca

2.998.953 €

Desierta 13/2026

Suministro de carne y huevos para las Escuelas Municipales de Educación Infantil del IMEB.

30.313 €

Más licitaciones de Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa