Formalizada Suministros

Suministro de adquisición de 2700 ordenadores de sobremesa para centros sanitarios de la Conselleria de Sanitat. SDA-TIC/2-21CC

Expediente: 260/2025

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 7 nov 2025 a SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L.. Se recibieron 10 ofertas.

1.998.000
Presupuesto base
1.998.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 mar 2026, 07:22
Fecha límite
1 abr 2025, 23:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L.
NIF
B91447193
Fecha
7 nov 2025
Importe
1.754.217
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 nov 2025
Anuncio de Formalización 8 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 abr 2026, 19:26

Mismo sector y zona (30 en Valencia/València)