Formalizada Suministros

Suministro de Acero corrugado B500SD, Mallas electrosoldadas, Armaduras en parrillas para prefabricados de hormigón y Estribos, según planos adjuntos, para la Planta de Prefabricados de Mansilla de las Mulas (León).

Expediente: TSA0077617-070

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 14622000. Adjudicado el 23 mar 2026 a HIERROS MANUEL VIDAL S.A.U. Se recibió 1 oferta.

121.093
Presupuesto base
121.093
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14622000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
30 mar 2026, 21:10
Fecha límite
18 mar 2026, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HIERROS MANUEL VIDAL S.A.U
NIF
A49013154
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
114.457
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (14 en León)

Formalizada TSA0077014-228

[UT3] PRTR.- Suministro de Gravilla 6-12 mm de origen silíceo, Gravilla de 12-20 mm de origen silíceo y Bolos de origen silíceo, puestos en obra en Moral del Condado (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

126.062 €

Formalizada TSA0077014-231

[UT3] PERTE.- Suministro de Gravilla A 6/12 mm puesta en obra en Vegas del Condado (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PERTE Digitalización ciclo del agua). Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

52.000 €

Formalizada TSA0077014-229

[UT3] PRTR.- Suministro de Mezcla caliza, Zahorra artificial, Encachado de piedra, Árido, Escollera y Arena, puestos en obra en Picos de Europa (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

100.252 €

Formalizada TSA0077014-227

[UT3] Suministro de Gravilla para Vallecillo (León).

175.000 €

En evaluacion TSA0083745

[UT3] Suministro de zahorra para la obra: "Proyecto de infraestructura rural de la Zona de Concentración Parcelaria de Noceda - Quintana de Fuseros (León). Fase II" no 0585012, por parte de la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León dentro de los fondos FEADER a adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado.

113.700 €

Formalizada TSA0077617-085

[UT3] FEADER.- Suministro de Acero en malla electrosoldada ME 15*15 y alambre para Noceda (León). Financiación de la actuación mediante el PEPAC 2023-2027.

13.011 €

Formalizada TSA0077617-084

[UT3] Suministro de Armadura de acero corrugado B500 en parrillas según plano para Planta de Prefabricados de TRAGSA en Masnsilla de las Mulas (León)

35.500 €

Formalizada TSA0077014-219

[UT3] Suministro de Grava o macadam artificial para la Pista de Lugán (León).

3.945 €

Desierta TSA0077014-218

[UT3] FEADER-PEPAC Suministro de arena puesta en Noceda (León)

22.509 €

Formalizada TSA0077617-081

Suministro de Acero B500S, placas y Malla electrosoldada en La Hiniesta (Zamora)

15.411 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)