Formalizada Suministros

Suministro de aceites y grasas utilizados en la lubricación de los equipos de escaleras mecánicas y bogies del material móvil de Metro de Madrid

Expediente: 6012600113

Contrato de suministros formalizado por Metro de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 09211000. Adjudicado el 25 ago 2026 a KLUBER LUBRICATION GMBHIBERICA, S. EN C.. Se recibió 1 oferta.

151.605
Presupuesto base
151.605
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09211000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
23 abr 2026, 10:11
Fecha límite
14 may 2026, 14:00
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
KLUBER LUBRICATION GMBHIBERICA, S. EN C.
NIF
D60295417
Importe
151.388
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Metro de Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (09 en Madrid)