Formalizada Suministros

Suministro de 969.000 unidades de tarjetas sanitarias sin personalizar para el Servicio Canario de la Salud.Dichas tarjetas serán entregadas en cajas de 3.000 unidades cada una.

Expediente: SUM/2026/0000003450

Contrato de suministros formalizado por Secretaria General del Servicio Canario de Salud en Canarias. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 30160000. Adjudicado el 15 abr 2026 a Giesecke + Devrient ePayments Iberia SA. Se recibieron 8 ofertas.

77.520
Presupuesto base
77.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30160000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
Giesecke + Devrient ePayments Iberia SA
NIF
A58357021
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
50.388
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Secretaria General del Servicio Canario de Salud
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (30 en Canarias)

Abierta 2026/0000000155

Suministro de treinta y cuatro (34) equipos informáticos de usuario de tipo todo en uno (All-In-One AIO) y cinco (5) ordenadores portátiles para ser distribuidos por las distintas sedes de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

62.000 €

Abierta SUM/2026/0000110527

Suministro, instalacion, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la actualizacion upgrade a Magnetom Aera XA60

282.000 €

Abierta SU15822/2026

suministro de talonarios de partes diarios y de trabajo para parque movil

6.815 €

Abierta 8513/2026

Adquisición de ordenadores para la actualización del parque informático del Ayuntamiento de El Rosario

79.022 €

Abierta AM26-02

Suministro de equipamiento y material de informática para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

800.000 €

Formalizada TSA000072994

Suministro Mediante Tarjeta de Control de Banda Magnética, de Combustible de Automoción En El Ámbito de Las Islas Canarias

2.000.000 €

Formalizada 6724/2021 L1.3 1

Suministro ordenadores sobremesa.

129.480 €

Formalizada 24/2022-suministros

La adquisición de trescientos(300) monitores de ordenador y trescientos(300) brazos de soporte para el Ilustre Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

95.000 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694850

9/2023 sum - contrato de suministro de papelería

90.841 €

En evaluacion SUM/2026/0000106316

Suministro, en regimen de arrendamiento con opcion a compra, de 400 impresoras monocromas de inyeccion de tinta con cartuchos dealto rendimiento, con el fin de renovar el parque de impresoras de los centros dependientes de la Gerencia de Atencion Primariadel Area de Salud de Tenerife.

279.936 €

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio Canario de Salud