Formalizada Suministros

suministro de 450 trajes de intervención, con sus correspondientes bolsas de transporte y arnés, con destino al Departament de Bombers, Prevenció, Intervenció en emergències i Protecció civil

Expediente: 04101/2018/174-su

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 140 días. Categoría CPV 35113400. Adjudicado el 22 ago 2019 a PRODUCTOS Y MANGUERAS ESPECIALES S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

585.000
Presupuesto base
585.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35113400
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 mar 2026, 11:30
Fecha límite
15 feb 2019, 12:00
Duración
140 días

Adjudicación

Adjudicatario
PRODUCTOS Y MANGUERAS ESPECIALES S.A.
NIF
A26026393
Fecha
22 ago 2019
Importe
506.250
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 feb 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ago 2019
Anuncio de Formalización 24 sep 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 19:10

Mismo sector y zona (35 en Valencia/València)

Abierta EC26-C10-02200

Suministro de equipamiento policial

25.000 €

Formalizada CNMY26/SUBSE/32 L3

Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia

895 €

Formalizada CNMY26/SUBSE/32 L2

Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia

1.625 €

Adjudicada CNMY26/SUBSE/32 L1

Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia

8.855 €

Formalizada SDA0001/2026/SGISE/0009/CES

Preparados isotónicos

36.000 €

Adjudicada 1505/2026

Suministro e instalación de aparatos, dispositivos y sistemas de seguridad y vigilancia.

91.708 €

En evaluacion TSA0083875

UT2 Suministro de cascos de seguridad y accesorios, para el servicio de Unidades de Prevención de Incendios Forestales de la Comunitat Valenciana 2026-2027.

92.838 €

En evaluacion 2874122M

Suministro de uniformidad y complementos con destino a la policía local y protección civil del ayuntamiento de Requena ,dos lotes

79.339 €

Formalizada EXP 70010 2024 041

Suministro de Equipos de Protección Individual (EPI's).

85.094 €

En evaluacion 26-SU-09

Contratación del suministro, mediante arrendamiento sin opción de compra (renting), de sistemas de alarma antiintrusión destinados a edificios de titularidad y competencia municipal.

172.358 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València