Adjudicada Suministros

Suministro de 400 aulas digitales interactivas y 8068 ordenadores de sobremesa para aulas de informática de centros educativos públicos de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (FASE 11 de CEIP, CRA Y CEE de la Generalitat Valenciana). Plan de Recuperación, Trasformación y Resiliencia - Financiado por la UE –NEXTGENERATIONEU

Expediente: CMAYOR/2025/19Y24/0215/CES

Contrato de suministros adjudicado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 26 dic 2025 a SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

5.337.880
Presupuesto base
5.337.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 12:43
Fecha límite
22 oct 2025, 23:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L.
NIF
B91447193
Fecha
26 dic 2025
Importe
3.689.688
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 dic 2025
Anuncio de Formalización 26 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:37

Mismo sector y zona (30 en Valencia/València)

Abierta 2665213K

Contrato de suministro de equipos informáticos para la OAC y ordenadores portátiles

33.390 €

Abierta EC26-C10-01980

Suministro de tarjetas criptográficas

16.000 €

Abierta EXP 70010 2026 233

Suministro de cartuchos de tóners para impresoras del OAMPJ

9.700 €

Abierta MY26/EPSA/S/62

Compra de 31 equipos informáticos para un aula de informática del Campus de Alcoy

46.500 €

Formalizada SDA000/2026/HLAFE/0041/CES

Suministro de software para analizar los datos de sensores inerciales biomecánicos portátiles para análisis y monitorización de los cambios en el patrón de marcha y en otras pruebas funcionales motoras que ocurren en las miopatías distales

75.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/ISTC0/0006/CES

Equipamiento informático y de red para la mejora de la infraestructura tecnológica de Istec

79.875 €

Formalizada 1533/2026

suministro por suscripición de licencia con una duración de 5 años de una protección antiransomware que sea capaz de proteger la plataforma de almacenamiento en uso en el Departament de Salut València - La Fe basada en 4 nodos Dell PowerScale A300 L3, mediante contrato específico del contrato específico de SDA -TIC 2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana

37.360 €

Adjudicada CMAYOR/2026/31Y05/0074/CES

Suministro de licencias CHECK_MK ENTERPRISE EDITION y su servicio de soporte asociado

279.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/ISTC0/0027/CES

Suministro de licencias de GitLab

6.643 €

Formalizada SC/15/2026

Contratación específica del suministro de un sistema de protección de usb en red con licencias de uso, basado en el lote 2 del SDA-TIC/2-21CC

2.231 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante