Formalizada Suministros

Suministro de 4 vehículos hidrolimpiadores (fregadoras) con equipo de limpieza alimentado por baterías, con posibilidad de 1 opción de compra de hasta 2 unidades adicionales, para la flota de Calvià 2000.

Expediente: 2026-019

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Calviá 2000 en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 34144000. Adjudicado el 21 jul 2026 a SCAITT, S.A.. Se recibió 1 oferta.

360.000
Presupuesto base
540.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
21 abr 2026, 12:45
Fecha límite
20 may 2026, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SCAITT, S.A.
NIF
A60853413
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
359.560
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Calviá 2000
NIF: A07251895

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Mallorca)

Abierta 2026-050-S

Suministro de furgones para la Policía Local de Palma

368.568 €

Abierta FELIB 2/2026

Suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos, elementos de seguridad vial y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales de los entes locales adheridos a la FELIB

8.740.500 €

Abierta 27/26

Contrato mixto de servicios de mantenimiento de la flota y suministro de repuesto para el taller mecánico de la EMT-Palma, cuya prestación principal es la de suministros. El contrato se divide en los siguientes lotes: Lote 1: Solaris Lote 2: Daimler Lote 3: BYD

2.108.000 €

Abierta GST26-0062

Alquiler e instalación anual de elementos ornamentales navideños para el Puerto de Maó.

55.245 €

Abierta SDA26T01

Adquisición de vehículos para la Autoridad Portuaria de Baleares mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición

2.000.000 €

Desierta 2026/EA61/00001006

EA61 Contrato específico para la adquisición de neumáticos para la Base Aérea de Son San Juan.

9.091 €

Desierta 2026/EA61/0000964

EA2210-Contrato especifico para la adquisición de repuestos para el vehículo Man matrícula EA-7206-3-Categoria 1 del SDA 2025/EAJC/0000007.

4.169 €

Adjudicada CONTR 2026 17453

L’objecte d’aquest contracte específic és el subministrament d’un vehicle de la Categoria núm. 5 del Sistema Dinàmic d’Adquisició per al subministrament de vehicles a l’Administració de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears i del seu sector públic instrumental.

37.824 €

Desierta CONTR 2026 17427

Subministrament d’un vehicle de la Categoria núm. 1 del Sistema Dinàmic d’Adquisició per al subministrament de vehicles a l’Administració de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears i del seu sector públic instrumental.

32.455 €

En evaluacion 2026/4190V

Subministrament 5 vehicles per servei d'atenció a domicili

125.046 €

Más licitaciones de Gerencia Calviá 2000