En evaluacion Suministros

Suministro de 34 desfibriladores externos semiautomáticos (DESA) en régimen de rénting sin opción de compra, instalación en distintos puntos del término municipal de Llucmajor, mantenimiento integral y formación para su uso.

Expediente: 35/2025

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33182100.

50.453
Presupuesto base
100.907
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor
NIF: P0703100H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 07:00

Mismo sector y zona (33 en Mallorca)

Abierta SSCC PA 252/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario sanitario modular a medida para el Hospital Son Dureta

412.113 €

Abierta 26/0011-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la determinación de material genético de agentes infecciosos mediante técnicas de amplificación de ácidos nucleicos (NAT)

2.783.998 €

Formalizada 25/0003-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la realización de las determinaciones analíticas de inmunohematología en sangre procedente de donantes y de pacientes

564.342 €

Formalizada 24/0015-00

Suministro de fibra ósea desmineralizada

46.364 €

Adjudicada SSCC PN 119/26

Suministro jeringas precargadas de efedrina, fenilefrina, adrenalina, atropina y rocuronio para el suministro a los centros hospitalarios dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

567.150 €

En evaluacion CONTR 11960/2026

Adquisición de 200.000 dosis vacunales del serotipo 4-8 del virus de la lengua azul para las especies ovina y bovina en las Islas Baleares (2026-2027)

104.000 €

En evaluacion SSCC PASA 202/26

Suministro de material para fisioterapia destinado al Centro de Salud del Edificio B del Hospital Son Dureta

31.196 €

En evaluacion SSCC PA 213/26

Suministro de mamparas clínicas para salas asistenciales del Hospital Son Dureta

43.429 €

En evaluacion SSCC PAS 236/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario y aparataje clínico del SUAP y centro de salud del Hospital de Son Dureta

69.904 €

En evaluacion SSCC PA 212/26

Suministro, instalación e integración con los SSII corporativos de 240 camas articuladas con conectividad y sistema de monitorización del estado del paciente para 8 unidades de hospitalización del Hospital Son Dureta

1.034.450 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor