Formalizada Suministros

Suministro de 2.630 metros de cable sustentador de catenaria para Línea Figueras Perpignan SA

Expediente: PEM260010

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A. en Girona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31000000.

31.000
Presupuesto base
31.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31000000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
26 feb 2026, 13:55
Fecha límite
12 mar 2026, 23:59
Duración
3 meses

Organismo contratante

Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A.
NIF: A87670048

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 19:09

Mismo sector y zona (31 en Girona)

Abierta 935/2026

L’objecte d’aquesta concessió demanial és l’adjudicació de l’ús privatiu per a la instal·lació, gestió i explotació de quatre nous punts de recàrrega de vehicles elèctrics de Pals, d’acord amb les condicions i característiques que figuren en el PCAP i el projecte bàsic i executiu aprovat inicialment pel Decret núm.804/2026, de 5 de juny (exp.núm.670/2026).

74.750 €

Formalizada GRO-39/2026

Modificación Contador Agua Acometida Provisional

310 €

Adjudicada 28/2026

Subministrament i muntatge de sistema de trucada sense fils

20.351 €

En evaluacion X2026000684

Subministrament “Motius d’il·luminació LED per a l’ornamentació nadalenca de l’Ajuntament de Peralada” adreçat al conjunt de la ciutadania.

32.926 €

En evaluacion GRO-182/2026

Sustitución De Rectificadores Para Cabinas De Alta Tensión

149.999 €

Formalizada 4.26/43110.0109

Pedido nº 8 Contra Acuerdo Marco para el Suministro de Instalaciones de Seguridad para Adif y Adif AV.Remodelación CCTV Estación Girona Red Convencional

268.160 €

Formalizada 2.26/43110.0102

Pedido nº 7 Contra Acuerdo Marco para el Suministro de Instalaciones de Seguridad para Adif y Adif AV Instalación y Cableado Sistema de CCTV Estación Girona AV

412.273 €

En evaluacion 2026/3472

Contratación del suministro y instalación de la iluminación de Navidad del municipio de Calonge i Sant Antoni

259.692 €

Adjudicada 2026/7030

Contractació subministrament de material elèctric, de lampisteria i d'il·luminació de l'enllumenat públic i dels edificis municipals de Calonge i Sant Antoni.

90.000 €

Adjudicada 2026/0702

Adhesió acord marc de subministrametn d'uniformitat policial i vesturari de brigada i altre personal amb destinació a les entitas locals de Catalunya- LOT 3 SUBMINISTRAMENT D'APARELLS ELECTRÒNICS PER A LA POLICIA LOCAL (emissores) i adjudicació de contracte basat

14.112 €

Más licitaciones de Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A.