Formalizada Suministros

"SUMINISTRO DE 25 DESFIBRILADORES: 22 unidades manuales/semiautomáticas 3 unidades con capnógrafos- automáticos/semiautomáticos. Que incluyan palas y sensor de saturación de oxígeno (pulsioxímetro) destinado a la reposición de los mismo en el Departamento de Salud de Orihuela”

Expediente: PA 189/2022

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 33182100. Adjudicado el 9 feb 2023 a STRYKER IBERIA,SL. Se recibieron 4 ofertas.

280.720
Presupuesto base
232.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33182100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
10 mar 2026, 10:49
Fecha límite
29 ago 2022, 10:00
Duración
30 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
STRYKER IBERIA,SL
NIF
B82173451
Fecha
9 feb 2023
Importe
39.600
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 ago 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2023
Anuncio de Formalización 9 mar 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 18:37

Mismo sector y zona (33 en Alicante/Alacant)

Abierta CMAYOR/2025/30Y09/0091

Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante

1.066.900 €

Formalizada CESDA 950/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

413 €

Formalizada CESDA 949/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

793 €

Formalizada CESDA 940/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

26.790 €

Formalizada CESDA 939/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025).

14.495 €

Formalizada CESDA 761/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

16.480 €

Formalizada CESDA 738/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

3.306 €

Formalizada CESDA 712/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de una autoclave para el centro de salud de Guardamar del Segura del Departamento de Salud de Torrevieja

3.093 €

Formalizada CESDA 709/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de once maletas médicas de emergencias, tipo Trolley, para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

2.893 €

Formalizada CESDA 1197/2026

Suministro de un respirador para el Hospital Sant Vicent del Raspeig

12.810 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante