Formalizada Suministros

Suministro de 230 Impresoras térmicas para gestión en movilidad de sanciones de tráfico y administrativas

Expediente: 44/pass/su/26

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 30232100. Adjudicado el 30 jun 2026 a Vasco Informatica S.L. Se recibieron 6 ofertas.

28.152
Presupuesto base
28.152
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30232100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
22 abr 2026, 07:12
Fecha límite
8 may 2026, 13:00
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
Vasco Informatica S.L
NIF
B29361896
Fecha
30 jun 2026
Importe
13.708
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P5300003J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026, 07:12
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026, 07:12
Fin Plazo Presentación 8 may 2026, 13:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 04:08

Mismo sector y zona (30 en Alicante/Alacant)

Abierta S4SS-150/2026 L2

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsas y otros productos para la Imprenta Provincial. Lote 2: Suministro de papel especial para impresión digital.

12.112 €

Abierta S4SS-150/2026 L1

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L1 Papel para fotocopiadora.

19.670 €

Abierta 8551/2026

Suministro sucesivo de material de oficina no invenariable.

31.322 €

Formalizada CESDA 1578/2026 L4

Suministro de dos licencias en referencia al software ADOBE para el Departamento de Salud de Dénia

6.200 €

Formalizada SDA/26/19760H

Nuevo SDA suministros informática

85.124 €

Formalizada CESDA 1712/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC/2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático diverso y licencias y paquetes de software para el Departamento de Salud de Alcoi

9.504 €

Formalizada 4886/26-20

material de oficina e informático no inventariable para la Administración de la Generalitat, su Sector Público Instrumental y Entidades Adheridas

256 €

Anulada 87/pa/su/26

Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes.

361.080 €

Formalizada SDA 06-2026 TIC

Suministro de material informático.

5.893 €

En evaluacion SUM 50/2026-ASS

Suministro de equipamiento para la ejecución local de modelos de inteligencia artificial en el Ayuntamiento de Calp (Alicante)

12.397 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante