Formalizada Suministros

Suministro de 180 metros cúbicos de hormigón HM-15/P/20 para Acondicionamiento de varios caminos de Garlitos AEPSA 2025 del Ayuntamiento de Garlitos

Expediente: CSU/PASA/01/2026 Garlitos

Contrato de suministros formalizado por ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE GARLITOS en Badajoz. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 44114000. Adjudicado el 23 abr 2026 a HORMIMANCHA,S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

19.260
Presupuesto base
19.260
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44114000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
1 abr 2026, 10:48
Fecha límite
18 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIMANCHA,S.L.
NIF
B13179296
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
18.900
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE GARLITOS
NIF: P0605700D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (44 en Badajoz)

Abierta 572/2026 Solana de los Barros

Suministro materiales PFEA 2026

73.270 €

Abierta 351/26

Señales de obra para los almacenes de brigada de la Excelentísima Diputación Provincial de Badajoz

159.699 €

Formalizada 4420/2025

Montaje y desmontaje de las carpas comerciales, módulos climatizados de diversos usos y módulos de aseos de la Feria Internacional Ganadera de Zafra

67.895 €

Formalizada 747/2025 Santa Amalia

Suministro materiales generales de construcción para ejecución proyecto garantías de rentas 2025/2026 (AEPSA)

35.850 €

Formalizada CON/2025/0133

Suministro, mediante alquiler, de casetas para distintos eventos a celebrar por el Ayuntamiento de Don Benito.

20.200 €

Formalizada TSA0080099-1012

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

48.060 €

Formalizada Sum 19/2024 Montijo

Suministro de pintura para la señalización de viales del municipio de Montijo

23.498 €

En evaluacion 1237/2025

Suministro de los materiales para las obras del proyecto de Fomento de Empleo Agrario, denominado PFEA 2025 Generador de Empleo Estable. Centro de protección animal, n.º 06054251D01.

70.742 €

En evaluacion 543/2026 Castuera.

Mobiliario para Plaza Félix Rodríguez de la Fuente

27.961 €

En evaluacion 3/2026 Fuente del Arco

Suministro materiales obra AEPSA 2026-2027

25.036 €