Formalizada Suministros

Suministro de 14 data loggers para los Laboratorios de la División de Productos Biológicos de la AEMPS, necesarios para el cumplimiento con la norma ISO 17025 que exige el control de temperatura y humedad de materiales, equipos y medicamentos.

Expediente: 2026SDA00013

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios en Madrid. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 33000000. Adjudicado el 10 jul 2026 a SCHARLAB, S.L.. Se recibió 1 oferta.

13.964
Presupuesto base
13.964
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 09:28
Fecha límite
1 jul 2026, 20:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SCHARLAB, S.L.
NIF
B63048540
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
13.930
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/10

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de urgencias y otorrinolaringología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/08

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas para quirófanos de traumatología.

134.000 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios

Adjudicada 2026/22106/012

Suministro en régimen de alquiler de equipo automatizado Hydrasys 2 scan focusing para la realización de ensayos de electroforesis en gel de agarosa, así como el suministro de los materiales y reactivos asociados, para el laboratorio de Hemoderivados y otros Productos Biológicos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS)

72.312 €

Formalizada 2026SDA00017

Suministro de material placas multipocillo, puntas de pipeta y otro material fungible, necesario para la realización de los ensayos de análisis de muestras para la Liberación Europea de Lotes de medicamentos hemoderivados, y el Control de Mercado de medicamentos.

7.493 €

En evaluacion 2026/212/00002

Suministro e instalación de la iluminación y adecuación de las instalaciones eléctricas en varias salas y zonas comunes situadas en la planta baja del edificio 8, donde se ubica la sede de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS), sita en la calle Campezo, 1, Madrid.

34.000 €

Formalizada 2026SDA00015

Suministro de tapones con sistema de filtración y filtros para botellas de disolventes y garrafas de residuos destinados a equipos de cromatografía líquida de alta resolución (HPLC) y a sistemas de recogida de residuos líquidos de laboratorio, para la realización de análisis cualitativos y cuantitativos de sustancias estupefacientes y psicotrópicas decomisadas en tráfico ilícito.

3.710 €

Desierta 2026SDA00016

Suministro de material de Vidrio de uso habitual en los ensayos de control de calidad de medicamentos de los laboratorios del Loc de la División de Química y Tecnología Farmacéutica

1.264 €