Formalizada Suministros

Suministro de 1.300 dosis anuales de vacunas de calendario y otras. Acuerdo Marco Ministerio. Lote 4. Vacuna frente a Difteria, Tétanos, Tosferina acelular de contenido antigénico reducido, destinado al Programa Oficial de Vacunaciones de la Ciudad Autónoma de Melilla.

Expediente: 72/2026/CMA

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla en Melilla. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33651600. Adjudicado el 19 may 2026 a SANOFI AVENTIS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

38.870
Presupuesto base
77.740
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33651600
Lugar de ejecución
Melilla (Ciudad Autónoma de Melilla)
Publicación
29 may 2026, 10:12
Fecha límite
13 abr 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SANOFI AVENTIS S.A.
NIF
A08163586
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
29.874
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en Melilla)

Formalizada P.N.S.P. 2026-090-GME

Suministro de medicamento exclusivo de Takeda Farmacéutica España, S.A. para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla

38.598 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-078-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa MERCK-SHARP & DOHME, S.A. para la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

254.507 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-040-GME

Suministro de medicamento exclusivo de la empresa Lundbeck España, S.A. dispensado en el Hospital Universitario dependiente del INGESA, para pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla

40.998 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-057-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Janssen Cilag S.A., dispensados en el Hospital Universitario dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla

590.015 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-044-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Biogen Idec Iberia, S.L dispensados en el HUME dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

79.927 €

En evaluacion P.A.2026-140-GME

Suministro de medicamentos (principio activo faricimab) dispensados en el Hospital Univeristario dependiente del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

150.536 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-037-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa ABBVIE FARMACEUTICA, S.L.U. dispensados en el Hospital Universitario dependientes del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla

190.944 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-079-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa SHIONOGI SPAIN, S.L.U. para la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

38.880 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-058-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Jazz Pharmacéuticals Iberia, S.L. dispensados en el HUME dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

72.600 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-127-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa MERZ THERAPEUTICALS IBERIA, S.A. dispensados en el Hospital Universitario dependiente del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

6.531 €

Más licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla