Formalizada Suministros

Suministro de 108 ordenadores portátiles de categoría superior para centros educativos de primer ciclo de educación infantil. Contrato financiado por el Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes y por la Unión Europea-Next Generation EU, en el marco del Mecanismo del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Expediente: CONTR 2026 10876

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación y Universidades en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 30213000. Adjudicado el 14 may 2026 a LENOVO SPAIN SL. Se recibió 1 oferta.

76.507
Presupuesto base
76.507
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30213000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
18 may 2026, 09:56
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
LENOVO SPAIN SL
NIF
B84225507
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
76.507
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Educación y Universidades
NIF: S0711001H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (30 en Illes Balears)

Abierta 13/2026

Suministro, mediante el sistema de arrendamiento con opción de compra, y mantenimiento integral de copiadoras digitales multifuncionales para varios edificios municipales del Ayuntamiento de Santanyí

192.529 €

Abierta SSCC PA 247/26

Suministro de tarjetas sanitarias inteligentes sin contacto y con banda magnética para el Servicio de Salud de las Islas Baleares.

401.500 €

Abierta 2026/47/CSUB

Contrato de suministro de componentes y consumibles para la impresión centralizada y segura de la IMAS

602.613 €

Formalizada CONTR 2026 14321

Suministro de 110 ordenadores de sobremesa estándar para dotar aulas, talleres y espacios formativos del IES SES ESTACIONS y IES POLITÈCNIC

61.490 €

En evaluacion UCASU 2026 35692

Suministro de equipamiento informático para la Gerencia SAMU 061 Baleares

47.262 €

Formalizada CONTR 2026/17527

Suministro material de oficina

40.643 €

Formalizada CONTR 2026/6970

Adquisició de 20 ordinadors portàtils amb pantalla separable per a la Conselleria de Salut (Lot 7 del AM 2/2023)

32.080 €

Formalizada CONTR BAS FOT 1/2026

Contrato de suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción B/N y sus consumibles para los centros educativos de las Illes Balears

232.894 €

En evaluacion 1511229E

El objeto del contrato es el suministro de equipamiento informático (portátiles, monitores, bases, etc.) necesario para satisfacer las necesidades del personal del ADTM

14.260 €

Formalizada CBA2814/2026

Adquisición De Seis (6) Destructoras De Documentos De Despacho Para Organismos De La Subdirección General De Administración Periférica. Am 08/2021 - Lote 08 Nº. Expte. 2026/Sp01010020/00000556 (Ministerio De Defensa-S.G. De Servicios Economicos Y Pagadurias)

948 €

Más licitaciones de Consejería de Educación y Universidades