Formalizada Suministros

Suministro consistente en la adquisición de libros para el Centro Coordinador de Bibliotecas

Expediente: 2015/2026

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila en Ávila. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 22113000. Adjudicado el 12 jun 2026 a S.A. DE DISTRIBUCIÓN, EDICIÓN Y LIBRERÍAS (DELSA). Se recibieron 4 ofertas.

96.093
Presupuesto base
96.093
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
22113000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
4 may 2026, 14:45
Fecha límite
23 may 2026, 01:59
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
S.A. DE DISTRIBUCIÓN, EDICIÓN Y LIBRERÍAS (DELSA)
NIF
A28057230
Fecha
12 jun 2026, 02:00
Importe
81.679
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila
NIF: P0500000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 23 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:15

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ávila