Formalizada Suministros

Suministro consistente en la adquisición de diversos tipos de materiales de soldadura y accesorios para el taller de Cerrajería de los Talleres Municipales del Ayuntamiento de Albacete. EXP 91/2025

Expediente: 1459746A

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete en Albacete. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 44110000. Adjudicado el 11 mar 2026 a SUMINISTROS INDUSTRIALES CUESTA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

21.913
Presupuesto base
31.774
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44110000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
12 mar 2026, 19:35
Fecha límite
18 dic 2025, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS INDUSTRIALES CUESTA, S.L.
NIF
B02444586
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
21.913
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
NIF: P0200300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (44 en Albacete)

Prevista 1633772D

Expte. 83-2026. Contrato de suministro de diversos tipos de madera y accesorios para trabajos de mantenimiento del Servicio de Carpintería de los Talleres Municipales del Ayuntamiento de Albacete.

210.000 €

Formalizada 1189962A

Suministro y colocación de 46 contenedores metálicos para residuos textiles así como suministro e instalación de 79 sensores volumétricos para contenedores textiles, material informático de control volumétrico, app y la formación correspondiente en la provincia de Albacete, financiado por la Unión Europea –NextGenerationEU.

89.208 €

Formalizada 1189596R

Suministro de 59 contenedores metálicos estancos para depositar Aceite Vegetal usado y 35.000 embudos adaptables para Aceite Vegetal usado para la implantación o mejora de la recogida separada de aceite de cocina usado en la provincia de Albacete. Financiado con cargo a fondos del Mecanismo de Recuperación y Resilencia de la Unión Europea- Next GenerationEU.

90.142 €

Formalizada 2026/EA23/00000812E

Suministro e instalación de escaleras y pasarelas acceso a equipos térmicos en Talleres Auxiliares de la Maestranza Aérea de Albacete

28.688 €

Formalizada 2026/EA23/00000540E

Suministro de material fungible para reposición de stock GEMA de la Maestranza Aérea de Albacete.

28.926 €

Formalizada 1522454W

Contrato mixto de suministro de arrendamiento, mantenimiento, instalación, desmontaje y servicio de vigilancia y seguridad de 70 casetas para la venta ambulante en la Feria de Albacete. Expte 147/2025

105.098 €

Prevista 1457497C

Suministro de diversos materiales de construcción para trabajos de mantenimiento a ejecutar por los talleres municipales. EXP 88/2025

172.390 €

Desierta TSA0083137

Suministro de hormigón para la obra de “Acondicionamiento de nave existente para taller para material rodante en la base de mantenimiento de ADIF alta velocidad en la Gineta, Albacete”.

63.465 €

Formalizada 1591167E

PUNTO LIMPIO Proximidad: Suministro e instalación de un Punto Limpio de proximidad para su instalación en el paraje de San Isidro de La Roda (Albacete).

34.300 €

Adjudicada ABC-7/2026

Instalacion Vinilos De Espejo Unidireccional En Ventanas Del Bloque Tecnico Y Estancias Interiores

3.850 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete