Desierta Suministros

Suministro consistente en el alquiler de elementos de iluminación ornamental de calles y plazas del municipio de Mutxamel con motivo de las fiestas navideñas y fiestas de Moros y Cristianos en el año 2026

Expediente: 33/26 MTX

Contrato de suministros declarado desierto por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mutxamel en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 34991000.

149.220
Presupuesto base
149.220
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34991000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 13:55
Fecha límite
25 jul 2026, 01:59
Duración
6 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mutxamel
NIF: P0309000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 25 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (34 en Alicante/Alacant)

Abierta 754/2025

Establecimiento del sistema dinámico de adquisición de suministro de material de construcción, ferretería, material de fontanería, pintura, material eléctrico, vestuario de la brigada y alquiler de maquinaria

Abierta S4O-154/2026 L3

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 3 - Suministro de cinco furgonetas de cinco plazas equipadas con puente luminoso de leds.

109.091 €

Abierta S4O-154/2026 L2

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 2 - Suministro de cuatro furgonetas de cinco plazas y simultánea enajenación de varios vehículos.

83.967 €

Abierta S4O-154/2026 L1

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 1 - Suministro de un camión volquete equipado con pluma de elevación y sistema basculante trivuelco y simultánea enajenación de varios vehículos.

115.702 €

Abierta 23206/2026

Contrato de arrendamiento (renting), sin opción de compra, de motocicletas destinadas al servicio de la Policía Local de Benidorm

286.413 €

Abierta 611/2026

Adquisición camión recolector bicompartimentado de carga trasera para la prestación del servicio público de recogida de residuos urbanos en el municipio de Salinas

264.182 €

Abierta 24016/2026

Contrato de arrendamiento (renting) de un vehículo tipo furgón destinado al servicio de la Policía local de Benidorm

96.000 €

Abierta 1158/2026

Suministro mediante arrendamiento financiero sin opción de compra de cinco vehículos nuevos 100% eléctricos para la Oficina Técnica, Servicios Sociales, Deportes, Obras y Medio Ambiente del Ayuntamiento de Guardamar del Segura

137.184 €

Formalizada SUM 05/2025-L10

Suministro de materiales y maquinaria para los distintos departamentos municipales del Ayuntamiento de Calp (Alicante) - Lote 10 - Mobiliario urbano.

24.793 €

En evaluacion 86/2026

Adquisició d'un vehicle furgoneta de 7 places dièsel.

24.793 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mutxamel