Formalizada Suministros

Suministro con instalación y puesta en servicio de un procesador automático de tejidos, con destino al Servicio de anatomía Patológica del Complejo Hospitalario Universitario Insular- Materno Infantil.

Expediente: SUM/2026/0000004879

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil en Gran Canaria. Duración del contrato: 35 días. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 21 may 2026 a LEICA MICROSISTEMAS, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

98.100
Presupuesto base
98.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
11 abr 2026, 06:26
Fecha límite
25 abr 2026, 01:59
Duración
35 días

Adjudicación

Adjudicatario
LEICA MICROSISTEMAS, S.L.U.
NIF
B58521147
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
94.989
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (33 en Gran Canaria)

Abierta SUM/2026/0000122248

El objeto de la presente contratacion es el suministro de dos 2 Camas de partos articuladas electronicamente destinadas al areade Partos Paritorios del Hospital Universitario Materno Infantil de Canarias HUMIC, perteneciente al Complejo HospitalarioUniversitario Insular-Materno Infantil CHUIMI.

39.800 €

Abierta SUM/2026/0000116271

Suministro con instalacion y mantenimiento durante el periodo de 15 ordenadores de grado medico con accesorios de anclaje asistema de Anesthesia Drger Primus Infinity con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrin.

96.230 €

Abierta 3704/2026

Suministro material emblistado para la medicación en la RMP de Taliarte Ala Sur.

32.970 €

Abierta SUM/2026/0000112805

El objeto del presente expediente es la contratación de un Suministro con instalación y mantenimiento durante el período de garantía de varios sistemas de ultrasonidos, con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

218.478 €

Abierta 977/2026

Suministro de productos para la higiene personal para los usuarios de centros dependientes del IAS.

126.590 €

Formalizada 2026/EA14/00002671E

Suministro de medicamentos y productos farmacéuticos para la Farmacia del MACAN

27.600 €

Formalizada 51/F/26/SU/GE/D/0362

Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II

52.105 €

Adjudicada SUM/2026/0000005701

Suministro de los productos farmacéuticos Ácido Cólico, Fibrinogeno Humano - Trombina Humana, Sotatecept y Fibrinogeno humano + Aprotinina + Trombina humana + Calcio, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria

458.844 €

Formalizada 51/S/22/SU/GE/A/0227

Suministro de implantes, materiales y fungibles para sistema de estimulación cerebral profunda con generador y la cesión del equipamiento necesario con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

667.500 €

Adjudicada SUM/2026/0000006434

Suministro de los productos farmacéuticos Inclisiran Sodio e Iptacopan para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

1.027.148 €