Formalizada Suministros

Suministro Con Instalación De Nuevos Equipos De Climatización Para Edificio De Arrendatarios En Zona De Carga

Expediente: VLC-37/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Valencia / València. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 42512300. Adjudicado el 30 jun 2026 a FOMENTO VALENCIA MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA SA (SECOPSA SERVICIOS-EXTINGUIDA). Se recibieron 2 ofertas.

136.418
Presupuesto base
136.418
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
42512300
Lugar de ejecución
Valencia / València (Comunitat Valenciana)
Publicación
20 abr 2026, 07:17
Fecha límite
12 may 2026, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FOMENTO VALENCIA MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA SA (SECOPSA SERVICIOS-EXTINGUIDA)
NIF
A96062948
Fecha
30 jun 2026
Importe
115.537
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:14

Mismo sector y zona (42 en Valencia / València)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación