Formalizada Suministros

Suministro con instalación de dos hornos eléctricos para la cocina del Complejo Hospitalario Universitario Insular-MaternoInfantil

Expediente: SUM/2026/0000004501

Contrato de suministros formalizado por Secretaria General del Servicio Canario de Salud en Gran Canaria. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 39314000. Adjudicado el 26 jun 2026 a SYSERVAT CANARIAS S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

80.000
Presupuesto base
80.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39314000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:10
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
70 días

Adjudicación

Adjudicatario
SYSERVAT CANARIAS S.L.
NIF
B38594867
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
78.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Secretaria General del Servicio Canario de Salud
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (39 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00001128E

INFRA 158.26.- Suministro e instalación de dos máquinas biodigestoras.

34.510 €

Abierta 2026/AR45U/00001117E

ORM: 2018AYM2008R .- Adquisición de velas para embarcaciones de la Armada en Canarias.

8.058 €

Abierta SM/01-2026

Suministro de mobiliario de oficina para la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U.

294.850 €

En evaluacion SUM/2026/0000114440

Suministro, instalación y puesta en marcha de un (1) tren de lavado lavavajillas de arrastre destinado a la zona de lavado de la cocina del Hospital Juan Carlos I, adscrita al Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno-Infantil.

157.450 €

En evaluacion LPA-55/2026

Suministro De Elementos Para Conducción De Pasajeros

44.346 €

En evaluacion SDA 2-20

Sistema dinámico de adquisición de suministros generales para Guaguas Municipales, S.A

En evaluacion 2026/EA14/00002404E

Suministro de mobiliario para la cocina de la Residencia del GJMACAN.

34.850 €

En evaluacion 10-26 NA

Contratación del suministro de sillas de trabajo para la empresa pública Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A.

168.306 €

En evaluacion 49/2026

Contratación Mixta del Suministro e Instalación de Mobiliario y Servicios de Diseño para la Oficina de GESPROTUR, por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación en tramitación ordinaria.

69.489 €

En evaluacion SUM/2026/0000107610

Suministro con instalación de congeladores y equipos de frío con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

33.711 €

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio Canario de Salud