Formalizada Suministros

Suministro, bajo la modalidad de arrendamiento no financiero, de equipos desfibriladores automáticos externos a instalar en establecimientos públicos.

Expediente: 55/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez en Cádiz. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 33182100. Adjudicado el 2 feb 2026 a ADIEMED Prevention in Diagnostics SL. Se recibieron 2 ofertas.

107.813
Presupuesto base
129.375
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33182100
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 mar 2026, 13:47
Fecha límite
9 ene 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ADIEMED Prevention in Diagnostics SL
NIF
B63951172
Fecha
2 feb 2026, 01:00
Importe
24
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
NIF: P1102000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 feb 2026
Anuncio de Formalización 6 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:06

Mismo sector y zona (33 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 suministro, instalación y puesta en servicio de equipamientos médicospara los centros adscritos a la central provincial de compras de cádiz perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y con presentación electrónica de ofertas sujeto a regulación armonizada.

2.245.401 €

Formalizada +6.6W2QTJK

contr 2023 357883 suministro material fungible cirugía cataratas, vítrectomia y soluciones oftalmológicas con disponibilidad de uso y mantenimiento del equipamiento necesario para su utilización y suministro de prótesis oftalmológicas su.pc.sani.04.18 (lentes intraoculares) con destino a los centros sanitarios de la provincia de cádiz, pertenecientes al servicio andaluz de salud. expte. 248/2023

5.645.174 €

Formalizada CONTR 2026 0000264453

-cbam- kyt implantes dentales s.l. lote 20 1001/2023, n.ºsiglo: 837/2023, distrito bahía de cádiz la janda am. acuerdo marco de suministro de equipamiento para atención primaria, especializada y de emergencia en los centros sanitarios dependientes del sas

69.500 €

Formalizada CONTR 2026 0000245406

cbam con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario para la adquisición de vacuna antineumocócica conjugada 20-valente y vacuna frente a meningococo-b destinadas al programa de vacunaciones de andalucía (pva), con la mercantil pfizer, s.l.

4.592.731 €

Formalizada CONTR 2026 0000279213

contrato basado en el acuerdo marco con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario de vacuna antigripal destinada al programa de vacunaciones e inmunizaciones de andalucía, campañas 2026-2027 y 2027-2028, nº expediente 2202/2026 (nº siglo 205/2026) sequirus

492.555 €

Formalizada CONTR 2026 0000279212

CONTRATO BASADO EN EL ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA, POR LOTE, POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO DE VACUNA ANTIGRIPAL DESTINADA AL PROGRAMA DE VACUNACIONES E INMUNIZACIONES DE ANDALUCÍA, CAMPAÑAS 2026-2027 Y 2027-2028, Nº EXPEDIENTE 2202/2026 (Nº SIGLO 205/2026) SANOFI AVENTIS

1.634.385 €

Formalizada CONTR 2026 000279211

CONTRATO BASADO EN EL ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA, POR LOTE, POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO DE VACUNA ANTIGRIPAL DESTINADA AL PROGRAMA DE VACUNACIONES E INMUNIZACIONES DE ANDALUCÍA, CAMPAÑAS 2026-2027 Y 2027-2028, Nº EXPEDIENTE 2202/2026 (Nº SIGLO 205/2026) ASTRAZENECA

383.405 €

Formalizada CONTR 2025 0000572981

0000869/2025 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTO MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD

513.207 €

En evaluacion 1525/2026

Constituye el objeto del presente contrato el suministro de material fungible y no fungible de tipo higiénico-sanitario para el servicio de enfermería, adscrito a la Delegación de Sanidad, del Ayuntamiento de Barbate

10.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez