Formalizada Suministros

Suministro, arrendamiento y mantenimiento de botellas de oxígeno medicinal al Centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela, Centro Doctor Esquerdo y Servicio de Prevención mancomunado de Riesgos Laborales de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2. Oxígeno medicinal al centro Doctor Esquerdo.

Expediente: S6S-191/2025 - L2

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 24111500. Adjudicado el 23 mar 2026 a Air Liquide Healthcare España, SL. Se recibieron 3 ofertas.

8.370
Presupuesto base
61.424
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24111500
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 mar 2026, 04:24
Fecha límite
30 oct 2025, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Air Liquide Healthcare España, SL
NIF
B84745801
Fecha
23 mar 2026
Importe
8.370
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:41

Mismo sector y zona (24 en Alicante/Alacant)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante