Formalizada Suministros

Suministro (Arrendamiento mediante la modalidad de renting), de tres vehículos para el personal de diversas áreas de la Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra

Expediente: 5/25

Contrato de suministros formalizado por Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 19 jun 2025 a EMPRESA MONFORTE, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

85.500
Presupuesto base
85.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
10 abr 2026, 13:40
Fecha límite
22 may 2025, 21:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
EMPRESA MONFORTE, S.A.U.
NIF
A15019243
Fecha
19 jun 2025, 02:00
Importe
62.100
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra
NIF: Q3667004J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2025
Anuncio de Formalización 27 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829054

Suministro con instalación de paneles informativos turísticos en el Ayuntamiento de Meaño.

29.950 €

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 1176/2026

BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.

19.130 €

En evaluacion 3686/2026

Suministro de luminarias para sustituir las actuales por luminarias tipo LED en Avenida Concordia, Tui.

51.653 €

En evaluacion 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra