Adjudicada Suministros

Suministro alquiler de grúa 300 tns en as neves para descarrilo locomotora s/335 captrain y 9 vagones cargados de bobinas

Expediente: 2026-00014

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Galicia. Duración del contrato: 4 días. Categoría CPV 42414000. Adjudicado el 18 feb 2026 a GRUAS TTES Y ELEVACION NORTE S.L.. Se recibió 1 oferta.

26.160
Presupuesto base
26.160
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
42414000
Lugar de ejecución
Galicia (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Duración
4 días

Adjudicación

Adjudicatario
GRUAS TTES Y ELEVACION NORTE S.L.
NIF
B15853278
Fecha
18 feb 2026, 01:00
Importe
26.160
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (42 en Galicia)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.