Formalizada Suministros

Suministro abierto de materiales para mantenimiento de piezas y elementos de acero de los buques apoyados por el Arsenal de Ferrol

Expediente: 2025/AR42U/00004792E

Contrato de suministros formalizado por Intendente de Ferrol en A Coruña. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 35521000. Adjudicado el 5 mar 2026 a COMERCIAL DIRESA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

5.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
35521000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
6 mar 2026, 19:25
Fecha límite
4 feb 2026, 09:30
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
COMERCIAL DIRESA S.L.
NIF
B15054828
Fecha
5 mar 2026, 01:00
Ofertas recibidas
2

Documentos

(6)

Organismo contratante

Intendente de Ferrol
NIF: S1515003J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:17

Mismo sector y zona (35 en A Coruña)

Formalizada 2026/ETSAE0429/00000820E

OP. Turquía. Segurización asentamiento Santa Bárbara y PC UDAAA

87.000 €

En evaluacion 2026/CONTRAT/000065

Implantación dun Sistema Dinámico de Adquisición para a contratación de subministracións destinadas ao Servizo Municipal de Emerxencias e Protección Civil (SMEPC)

39.851 €

En evaluacion 5100068857 Extintores portátiles F110

Suministro de extintores portátiles para el Programa F110

150.000 €

Formalizada 2025/ETSAE0429/00001565E

Creación de la red aislada para el Centro de Seguimiento del Ejército de Tierra (CESET)- Estado Mayor del Ejército

57.851 €

Adjudicada 2026/CONTRAT/000067

Subministro de equipos, material e ferramentas para o departamento de Policía Local do Concello de Oleiros

11.130 €

Formalizada 2025/ETSAE0429/00000260E

Adquisición de siete (7) cilindros de extinción cargados con agente HFC227ea para sistemas fijos contraincendios de contenedores isotermos de munición en dotación en el ejército de tierra para la operación L/H -Líbano-

41.975 €

En evaluacion 831/2026/46 Lote 1

Suministro de ropa de uniformidad del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) y Protección Civil del Ayuntamiento de A Coruña

20.040 €

Formalizada 2025/ETSAE0429/00001150E

Reposición, mantenimiento y sostenimiento de los sistemas de seguridad en BAE,s del Ejército de Tierra en el destacamento de operaciones militares de paz en Turquía. Segurización asentamiento Santa Bárbara y PC UDAAA

60.000 €

Adjudicada 831/2026/46

Suministro de ropa de uniformidad del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) y Protección Civil del Ayuntamiento de A Coruña

24.977 €

Formalizada 2025/CONTRAT/000139

Subministración de paneis informativos led do Concello

74.105 €

Más licitaciones de Intendente de Ferrol