Formalizada Suministros

Suministro abierto de libros de texto de diversas asignaturas para alumnos en la ESCAÑO

Expediente: 2026/AR42U/00000822E

Contrato de suministros formalizado por Intendente de Ferrol en Noroeste. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 22112000. Adjudicado el 10 jun 2026 a DE PROA A POPA SUMINISTROS S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

20.192
Presupuesto base
20.192
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
22112000
Lugar de ejecución
Noroeste
Publicación
22 abr 2026, 09:23
Fecha límite
11 may 2026, 10:30
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
DE PROA A POPA SUMINISTROS S.L.
NIF
B75963298
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
20.192
Ofertas recibidas
6

Documentos

(4)

Organismo contratante

Intendente de Ferrol
NIF: S1515003J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (22 en Noroeste)

Más licitaciones de Intendente de Ferrol