Formalizada Suministros

Suministro 2050 contenedores carga trasera fracción resto, 300 contenedores carga trasera fracción envases ligeros y 150 contendores carga vertical fracción papel-cartón

Expediente: SUMIN/ABR/2025000090

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 44613700. Adjudicado el 6 mar 2026 a Contelogic Sociedad Limitada. Se recibieron 5 ofertas.

500.500
Presupuesto base
500.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44613700
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
6 mar 2026, 18:21
Fecha límite
24 nov 2025, 16:00
Duración
90 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Contelogic Sociedad Limitada
NIF
B44754059
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
75.000
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:18

Mismo sector y zona (44 en Ourense)

Formalizada TSA0075013

Acuerdos marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Orense para obras financiadas con fondos PRTR o FEADER

214.000 €

Formalizada TSA0077211

Conclusión del Acuerdo Marco de Acuerdos Marco para El Suministro de Hormigón Fabricado en Central A Obras de Tragsa La Comarca de a Limia en La Provincia de Ourense, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), Financiado Por La Unión Europea – Nextgeneration Eu

430.000 €

Formalizada TSA0077737

Suministro en obra de tubos y anillos prefabricados de hormigón armado, para la mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la unión europea – nextgeneration EU.

201.697 €

Formalizada TSA0081901

Suministro de carpintería metálica para la modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU

175.377 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000068

Suministro de 80 contenedores de carga trasera de 800 litros de residuos de competencia local de la fracción envases ligeros y 28 contenedores de carga vertical de 3 m3 de residuos de competencia loca

42.750 €

Desierta PcPG/2025/825480

Suministro la pie de obra de 150 T de Emulsión bituminosa C65B2 TRG para reparación de firme, mediante riego asfáltico en la red viaria local

78.750 €

Formalizada TSA0077211-003

Contrato derivado del TSA0077211 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la comarca de A Limia en la provincia de Ourense, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU. MEJ. REGADIO A LIMIA

413.050 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000042

Acuerdo marco destinado al suministro de emulsiones bituminosas para la conservación de la red provincial de carreteras de Ourense, a concluir con varias empresas en cada uno de sus lotes

330.000 €

Formalizada TSA0083558

Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente para asfaltado de carreteras entre las Parroquias de Corzáns y Meder (Salvaterra de Miño, Pontevedra)

56.664 €

Formalizada TSA000072331-4

Contrato basado de Acuerdo Marco para Suministro de Tubería de PRFV y Piezas Especiales de PRFV. Regadío La Limia, Orense

3.267.748 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense