Formalizada Suministros

Subministro e mantemento dun sistema de marcadores visuais (códigos de cores) e unha aplicación móbil que actúen conxuntamente como un avanzado sistema de orientación e acceso á información para persoas con discapacidade visual

Expediente: 10771-113

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 48218000. Adjudicado el 24 abr 2026 a NAVILENS TECH SL. Se recibió 1 oferta.

44.008
Presupuesto base
117.562
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (48 en Pontevedra)

Abierta 11018-113

Adquisición de licenzas informáticas non inventariables destinadas ao Servizo de Administración Electrónica

17.925 €

Abierta 10938-113

El mantenimiento de licencias “Zimbra Collaboration suite version 10” y el soporte del sistema de correo electrónico corporativo “Zimbra” con las herramientas de colaboración y seguridad integradas.

300.000 €

Formalizada 2026040281

Contrato específico SDA 25/2022 Contratación centralizada: Adquisición del nuevo modelo de suscripción Citrix Universal Hybrid Multi-cloud para la Diputación de Pontevedra mediante sistema de pago por uso mediante Central de Contratación del Estado

232.881 €

En evaluacion 8048-611

O mantemento así como a implementación e desenvolvemento específico do software informático para a xestión electrónica das actividades deportivas nas instalacións deportivas municipais (Deporwin-Deporsite).

44.400 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002988E

Suministro material curso SEPE transporte de mercancías.

18.750 €

Formalizada 2026009501

Contratación para la renovación de la licencia de aplicación de Voz na Nube, mediante el sistema de pago por uso para los años 2026-2027. Diputación de Pontevedra.

8.964 €

En evaluacion 11690-106

O alugueiro, instalación e mantemento dun sistema de megafonía no ámbito da programación do Nadal (2026-2027 e 2027-2028)

134.794 €

En evaluacion 2026017712

Suministro de licencias Microsoft y servicios asociados a productos de Microsoft para la Diputación de Pontevedra

1.129.141 €

En evaluacion 2026/ABSUB/000004

Suministro, instalación y configuración del sistema de virtualización municipal

363.636 €

Formalizada 10/26

(PASTR) Renovación de las licencias cloud Aruba central y suscripciones de los puntos de acceso y gateways de la red wifi de la Universidad de Vigo

45.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo