Formalizada Suministros

Subministro de luminarias led e outros elementos da rede de alumeado viario en Bouzas de acordo ao Plan de sustentabilidade turística do casco histórico da Vila de Bouzas no marco do plan de recuperación, transformación e resiliencia, financiado pola Unión Europea-NEXTGENERATION-EU

Expediente: 8899-104

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 31500000. Adjudicado el 21 abr 2026 a IMESAPI S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

193.472
Presupuesto base
193.472
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (31 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829009

Suministro e instalación de generador (grupo industrial) - CODI

36.717 €

Abierta 1146/2026

A contratación da subministración, en réxime de alugueiro, así como a instalación de elementos decorativos de Nadal para o municipio de Moaña en réxime de alugueiro, incluíndo montaxe e desmontaxe da instalación así como a xestión do acendido, o transporte, mantemento e substitución de elementos en caso de avarías, e todos os recursos humanos, técnicos e materiais necesarios

113.686 €

En evaluacion 2047/2026

Deseño dos motivos luminosos e dos traballos a realizar para proceder á instalación da iluminación ornamental de Nadal, Entroido e Festa Patroal de San Xoán

76.590 €

En evaluacion 3684/2026

Suministro de la iluminación ornamental para las fiestas de Navidad 2026 y del Choco y de la Coca del año 2027 del Ayuntamiento de Redondela

164.432 €

En evaluacion 4/26

Contrato de suministro mediante la modalidad de renting. Sistema Integrado de Medida Electroóptica en Oblea para la Cátedra NextChip

1.800.000 €

Adjudicada VGO-58/2026

Suministro, Instalacion, Configuracion Y Programacion De Panel De Operador Maestro Para Control De Grupos Electrogenos

14.000 €

En evaluacion 2026/ABSUB/000005

El suministro (en régimen de alquiler) e instalación de la iluminación festiva para las festividades de navidad 2026-2027, carnaval 2027 y fiestas de verano 2027 del Ayuntamiento de Pontevedra

242.149 €

En evaluacion 2025075881

Suministro de un videomarcador para el pabellón polideportivo del Centro Príncipe Felipe.

33.681 €

Formalizada 6/26

Suministro para sustitución e instalación de grupo electrógeno de emergencia de 275 kvas, en la estación de ciencias marinas (ECIMAT), campus marino

57.400 €

Formalizada 20878-101

O alugamento de equipos de iluminación e son para espazos da Alcaldía de Concello de Vigo, incluíndo a instalación, os portes e a reposición de pezas no caso de que fora necesario

18.311 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo