Formalizada Suministros

Subministrament, transport i distribució de gelats per a la venda als centres de restauració del Parc d'atraccions Tibidabo excloent el restaurant La Masia i els centres ubicats a l'Àrea panoràmica

Expediente: 2025PT0125SU

Contrato de suministros formalizado por Barcelona de Serveis Municipals SA en Barcelona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 15555100. Adjudicado el 5 mar 2026 a UNILEVER ESPAÑA S.A.. Se recibió 1 oferta.

265.047
Presupuesto base
450.580
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15555100
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
9 mar 2026, 10:03
Fecha límite
25 sep 2025, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
UNILEVER ESPAÑA S.A.
NIF
A28660520
Importe
265.047
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 04:14

Mismo sector y zona (15 en Barcelona)

Abierta 2026/33137D

Contracte mixt de subministraments i serveis de gestió i producció de la dinamització artística de la «Festa de la Tardor»

18.126 €

Abierta 001_26003524

Subministrament de productes alimentaris per al servei de bar i menjador dels espais gestionats per la DTAIP

45.000 €

Abierta 2913/2026

L'objecte del contracte és el subministrament d’aigua embotellada, mitjançant fonts refrigerades, garrafes d'aigua reutilitzables, gots biodegradables, servei de manteniment i higienització anual de les fonts dispensadores d'aigua instal·lades a les dependències municipals de l'Ajuntament.

19.721 €

Abierta QSA-16/2026

Suministro De Garrafas De Agua Potable Para El Aeropuerto De Sabadell

2.520 €

Abierta 2026/93

Suministro de pienso para los animales de los estabularios de los Centros Científicos y Tecnológicos de la Universidad de Barcelona (CCiTUB). Este contrato comprende todos los productos que se describen en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante PPT), con las especificaciones y características técnicas que se detallan en el mismo, y que son los que se relacionan a continuación: Pienso de mantenimiento para rata-ratón. Pienso de mantenimiento para rata-ratón irradiado. Pienso de cría para rata-ratón. Pienso para conejo. Pienso para cerdo. Forma parte del objeto del contrato el transporte, la entrega del producto, la retirada de los elementos necesarios para el transporte y el embalaje, y la colocación en los almacenes del producto en los distintos estabularios de los CCiTUB.

330.370 €

Abierta 2026/LIC/0059

Suministro de atenciones de carácter social para EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276.

53.294 €

Abierta 01020103a/2025/19

Concessió d'espais disponibles i de la gestió del Mercat Municipal La Sínia, Sant Pere de Ribes.

329 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00002487

Suministros de alimentación, para la Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 03/12/2025 al 31/03/2026. Lote 30 pescados

101.091 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00002486

Suministros de alimentación, para la Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 09/06/2026 al 30/09/2026. Lote 28 Embutidos, fiambres y otros derivados

59.364 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00002484

Suministros de alimentación, para Academia General Militar, Agrupación de Apoyo Logístico número 41 y Acuartelamiento Sancho Ramírez desde 08/06/2026 al 30/09/2026. Lote 27 Aves, conejo y huevos

43.000 €

Más licitaciones de Barcelona de Serveis Municipals SA