Formalizada Suministros

Suministro de quince (15) furgones, con motorización eléctrica o hibrida, en régimen de arrendamiento con opción de compra, por un período de 48 meses y 30.000 km de recorrido anual, para tareas propias de la dirección general de infraestructuras de movilidad.

Expediente: PTOP-2026-39

Contrato de suministros formalizado por Departament de Territori, Habitatge i Transició Ecològica. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 25 ago 2026 a ANDACAR 2000, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.476.510
Presupuesto base
6.508.110
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Publicación
26 mar 2026, 14:06
Fecha límite
9 feb 2026, 14:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ANDACAR 2000, S.A.
NIF
A12363529
Importe
207.300
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:23

Más licitaciones de Departament de Territori, Habitatge i Transició Ecològica