Formalizada Suministros

Subministrament de nova adquisició d’una cabina de discos fibre channel (fibra òptica) amb capacitat suficient per executar màquines virtuals

Expediente: 2025/43

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor en Illes Balears. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 19 dic 2025 a PUNT INFORMATIC I CREATIU,SL. Se recibieron 2 ofertas.

38.207
Presupuesto base
46.230
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
24 nov 2025, 12:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PUNT INFORMATIC I CREATIU,SL
NIF
B64161250
Fecha
19 dic 2025, 01:00
Importe
17.861
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor
NIF: P0703300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización 23 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 21:51

Mismo sector y zona (30 en Illes Balears)

Abierta 13/2026

Suministro, mediante el sistema de arrendamiento con opción de compra, y mantenimiento integral de copiadoras digitales multifuncionales para varios edificios municipales del Ayuntamiento de Santanyí

192.529 €

Abierta SSCC PA 247/26

Suministro de tarjetas sanitarias inteligentes sin contacto y con banda magnética para el Servicio de Salud de las Islas Baleares.

401.500 €

Abierta 2026/47/CSUB

Contrato de suministro de componentes y consumibles para la impresión centralizada y segura de la IMAS

602.613 €

Formalizada CONTR BAS FOT 2/2026

Suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción color y sus consumibles para centros educativos de las Illes Balears.

1.131.752 €

Formalizada CONTR 2026 14321

Suministro de 110 ordenadores de sobremesa estándar para dotar aulas, talleres y espacios formativos del IES SES ESTACIONS y IES POLITÈCNIC

61.490 €

En evaluacion UCASU 2026 35692

Suministro de equipamiento informático para la Gerencia SAMU 061 Baleares

47.262 €

Formalizada CONTR 2026/17527

Suministro material de oficina

40.643 €

Formalizada CONTR 2026/6970

Adquisició de 20 ordinadors portàtils amb pantalla separable per a la Conselleria de Salut (Lot 7 del AM 2/2023)

32.080 €

Formalizada CONTR BAS FOT 1/2026

Contrato de suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción B/N y sus consumibles para los centros educativos de las Illes Balears

232.894 €

En evaluacion 1511229E

El objeto del contrato es el suministro de equipamiento informático (portátiles, monitores, bases, etc.) necesario para satisfacer las necesidades del personal del ADTM

14.260 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor

Formalizada 2026/62-2

Adjudicació d'un vehicle tipus furgó tancat, marca Opel, model Movano, etiqueta C, amb bolla d'enganxament homologada com a accessori addicional, per al departament de Serveis Generals de l'Ajuntament de Manacor. Acord Marc de la Central de Contractació FELIB 1/2024.Lot 5.

28.014 €

Formalizada 2026/62-1

Subministrament d'una furgoneta i un vehicle tipus furgó tancat per al departament de Serveis Generals. Acord Marc FELIB 1/2024. Lots 4 i 5.

22.594 €

Formalizada 2026/36-4

Adjudicació de dos vehicles amb pes màxim autoritzat (PMA) fins 3.500 kg amb bolquet i grua, model i marca Isuzu M27 generation 2 serie bleu obd-e 3.5 tn, motor explosició amb bolla d'enganxament homologada per a cada vehicle com accesori addiciónal, per al Departament de Servis Generals -Brigada Municipal del Ajuntament de Manacor. Acord Marc de la Central de Contractació FELIB 1-2025.Lote 7

118.300 €

Formalizada 2026/36-3

Adjudicació de dos vehicles camions amb pes màxim autoritzat (PMA) fins a 3.500 kgs, amb bolquet (caixa remolcadora), marca i model MAXUS DELIVER 9 1.3 CHASIS DRT / 2.0 D doble roda trassera, motor explosió. Acord Marc de la Central de Contractació FELIB 1-2025. Lote 6

85.600 €

Formalizada 2026/36-2

Adjudicació de dos vehicles camions amb pes màxim autoritzat (PMA) fins a 3.500 kg, marca i model: Maxus deliver 9 I.3 chasis drt / 2.0 D doble roda trassera, motor explosió per al Departament de Servis Generals - Brigada Municipal del Ajuntament de Manacor. Acord Marc de la Central de Contractació FELIB 1-2025. Lote 4

92.774 €